Экскурсия на почту

В первый день ноября ребята подготовительной группы "Пчёлки" отправились на почту!

В почтовом отделении ребята задавали вопросы сотрудникам, наблюдали за их разнообразной работой, а так же за другими клиентами. Самостоятельно приобретали и клеили марки на конверты для Деда Мороза, а затем опускали их в почтовый ящик.

Ребята узнали для чего нужен индекс, как именно письма и посылки путешествуют по миру, что еще можно купить на почте, как можно подписаться на газеты  и журналы. А так же познакомились с почтовыми специальностями - оператором, сортировщиком, почтальоном, водителем, начальником отделения.

Теперь дети с нетерпением ждут ответа от Дедушки Мороза!

xdeOUeUoPo8.jpg

rOpTFw7bwMY.jpg