Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 01.11.2019 № 01-14/38245 «О проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в ДОУ № 13 проведен цикл мероприятий с участниками образовательных отношений. Были проведены игры и беседы по вопросам, что такое Интернет, как им пользоваться. В игровой ситуации обыграли общение с незнакомыми в сети. Детям разъясняли, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Также разгадывали загадки о сети Интернет.
         В конце занятия подвели итоги, посмотрев презентацию «Безопасный интернет» еще раз закрепив основные правила безопасного Интернета.
       Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось.  Данная работа помогла открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое Интернет и что он может в себе таить.

3apWVEvl3pQ.jpg

Gr-NhGeNSVE.jpg