Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым МБДОУ (ясли-сад) №13 «Сказка»

Декада молодого специалиста "От дебюта к бенефису"

С 19 по 23 апреля в МБДОУ № 13 прошла декада молодого специалиста, в рамках которой молодые специалисты ДОУ демонстрировали свои первые педагогические достижения.

В современных условиях реформирования системы образования особое значение приобретает тот факт, что молодой педагог должен в максимально короткие сроки адаптироваться в новых для него условиях практической деятельности. Молодые специалисты, поступающие в дошкольные учреждения, часто испытывают потребность в общении, более глубоком знании психологии дошкольников, методик дошкольного воспитания, освоению ими новых педагогических технологий.

Особенностью труда начинающих педагогов является то, что они с первого дня работы имеют те же самые обязанности и несут ту же ответственность, что и воспитатели с многолетним стажем, а родители и коллеги по работе ожидают от них столь же безупречного профессионализма.

Поэтому в нашем педагогическом коллективе  используется системный подход по повышению профессиональной компетентности молодых специалистов, что позволяет молодому педагогу быстро адаптироваться к работе в детском саду, избежать момента неуверенности в собственных силах, наладить успешную коммуникацию педагогического процесса, раскрыть свою индивидуальность и начать формирование собственной профессиональной деятельности.

Расширение ориентировки в окружающем мира
ОО Художественно-эстетическое развитие тема "Мое любимое солнышко", средняя группа
Интегрированное занятие по развитию речи. Знакомство с рассказом К. Г. Паустовского "Кот-варюга", старшая группа
Дата публикации — 27.04.2021