Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым МБДОУ (ясли-сад) №13 «Сказка»

Акция Георгиевская ленточка в нашем ДОУ

«Георгиевская ленточка» — общественная акция посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В дни акции волонтёры-педагоги ДОУ раздают символические ленточки.

Цель акции: «...стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Эта акция стала традиционной и проводится ежегодно, начиная  с 2005 г. в период с 24 апреля по 12 мая каждого года.

Наш детский сад принимает участие в акции "Георгиевская ленточка" под девизом: "Мы - наследники Великой Победы!"

В ходе ее проведения с воспитанниками ДОУ были проведены беседы о символе Победы, где дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка; изготовление георгиевских ленточек, поздравительных открыток для ветеранов; вручение георгиевских ленточек сотрудникам и родителям. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Сотрудники детского сада, воспитанники и родители стали активными участниками акции.

В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.

Педагоги-волонтеры Победы
Дата публикации — 30.04.2021