Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым МБДОУ (ясли-сад) №13 «Сказка»

Смотр-конкурс патриотических уголков

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране. Одно из важнейших условий, без которого невозможно полноценное нравственно –патриотическое воспитание детей – организация предметно – развивающей среды.

В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания, с целью реализации Плана работ ресурсного центра, в рамках сетевого взаимодействия между детскими садами г. Красноперекопск,  в нашем детском саду  прошёл смотр-конкурс «Лучший уголок по нравственно — патриотическому воспитанию». Цель конкурса — активизация деятельности воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников, пополнение предметно-развивающей среды в группах по данному разделу.

Педагоги совместно с родителями воспитанников смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к «Малой Родине», расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности.

Содержательная насыщенность тематических материалов, пособий по нравственно – патриотическому воспитанию соответствует возрастным возможностям и содержанию общеобразовательной программы дошкольного образования, реализуемой в ДОУ.

Победители и участники конкурса были награждены дипломами.

Благодарим всех воспитателей групп за активное участие в конкурсе.

Желаем дальнейших успехов!

Дата публикации — 25.05.2021