Юные инспектора движения

Система работы по воспитанию безопасного поведения на улицах города в рамках отряда ЮИД МБДОУ № 13 "Сказка"

11.01.2021

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. В этой большой и сложной работе особо выделяется воспитание безопасного поведения на улицах и дорогах. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах города. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах проводится планово, систематически, охватывает все виды детской деятельности с тем, чтобы полученные теоретические знания ребенок пропускал через продуктивную деятельность и затем реализовывал в играх и повседневной жизни за пределами детского сада.